Сегодня в этот прекрасный субботний день в Региональном центре молодёжной политики состоялось НАГРАЖДЕНИЕ победителей и призёров Окружного конкурса детских рисунков "Здесь живут оленеводы", приуроченного к Году оленеводства в Ненецком автономном округе!
Хочется поблагодарить всех участников Конкурса, а это 236 человек! за их прекрасные композиции! 
Радует тот факт, что в Конкурсе приняли участие не только детишки из г. Нарьян-Мара и п. Искателей, но и п. Красное, п. Индига, п. Каратайка, с. Несь, с. Нижняя Пёша, п. Нельмин-Нос и п. Усть-Кара!!! За это им отдельное спасибо! 
Также вне конкурса приняли участие ребята из ГКОУ НАО «Ненецкая СКШИ». 
Наше уважаемое жюри было поставлено в неловкое положение, ведь почти все работы достойны стать победителями! 
Посовещавшись они единогласно приняли решение присудить несколько призовых мест в каждой возрастной категории, а также ввести дополнительные номинации! 
И вот наши победители: 
В возрастной категории 3-4 года признать победителями следующие работы: 
1 место - Жуков Михаил «Оленёнок»; 
2 место - Постолаки Эльвира «Северный олешек»; 
2 место – Апицын Пётр «Жизнь оленеводов»; 
3 место – Канюков Павел «Мы в тундре»; 
3 место – Гринкевич Мария «Оленёнок Авка». 
Дополнительно в этой категории присудить номинации: 
• «За оригинальное художественное решение» - Лыковой Ульяна «Оленята»; 
• «За лучшее воплощение темы конкурса» - Шестаковой Маргарите «Юный оленевод». 

В возрастной категории 5-6 лет признать победителями следующие работы: 
1 место – Филиппова Виктория «Собираем ягоды»; 
1 место – Вылка Глеб «Пересменка»; 
2 место – Лыкова Ксения «Весёлый день оленеводов»; 
2 место – Пырерко Игорь «Будни тундры»; 
3 место – Козлов Игорь «Весёлый оленевод»; 
3 место – Слободянюк Ксения «Семья оленей». 
Дополнительно в этой категории присудить номинации: 
• «За оригинальное художественное решение» - Чупраковой Софье «Лето в тундре»; 
• «За лучшее воплощение темы конкурса» - Белоусовой Олесе «Оленеводы шлют привет, подмигивают»; 
• «За позитивное видение мира» - Бинеталиевой Гульнаре «Мой весёлый оленёнок». 

В возрастной категории 7-8 лет признать победителями следующие работы: 
1 место – Саукова Дарья «С добрым утром, олень!»; 
1 место – Дуркина Ульяна «Прогулка под звёздным небом»; 
2 место – Комнатный Александр «Нань дорово!»; 
2 место – Кудрявцева Светлана «Оленевод»; 
3 место – Железнова Анна «Дорога домой»; 
3 место – Зуевич Виктория «Лето в тундре». 
Дополнительно в этой категории присудить номинации: 
• «За оригинальное художественное решение» - Сорокиной Екатерине «Весёлый оленёнок»; 
• «За лучшее воплощение темы конкурса» - Воложанину Руслану «Тундровая жизнь»; 
• «За позитивное видение мира» - Короткой Полине «Друзья»; 
• «За живописное изображение природы» - Костину Дмитрию «Тундра летом»; 
• «За оригинальный творческий подход» - Рудакову Георгию «Год оленеводства»; 
• «За лучшую художественную выразительность» - Таратину Елизавету «Север». 

Дополнительно присудить номинацию «Лучшая работа среди обучающихся ГКОУ НАО «Ненецкая СКШИ» Вылка Михаилу «Кочевье». 

Остальные участники Конкурса отмечены благодарственными письмами, которые можно забрать по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Тыко Вылка, д. 2 (Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи) с ПН по ЧТ (с 9:00 до 18:00). 
Справки по тел. 8 (818 53) 4-51-51

P.S. В ближайшее время будет создан альбом со всеми работами и решен вопрос по организации выставки.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить